Organisation

Comité Départemental de L'ANR 59
au 26 Avril 2019

 

Composition du bureau

FONCTIONS

NOMS

 

VILLES

Président d’honneur

Jean-Claude

GAUTHIER

59510

Forest/ Marque

Président

Vice-Président

Claude BAILLY

59184 Sainghin en Weppes

Secrétaire

Marie-Thérèse DÉJARDIN 

59110

La Madeleine

Trésorier

Christian DUMONT

59200 Tourcoing

Trésorier adjoint

Jean FRANÇOIS

59300 Valenciennes

Trésorier adjoint

Saëtte COLLET

59510 Hem

Trésorière adjointe

Nelly MATON

59110

La Madeleine

Secrétaire adjointe

Nelly MATON

59110

La Madeleine

 

Chargé des relations avec la Poste

Responsable diffusion des circulaires

Jean-Luc SAUVAGE

 

Jean-Michel TRAQUE

 

59320 Hallennes Lez Haubourdin

59110 La Madeleine

Chargé des relations avec Orange et le CE

André DAMIENS

59840 Pérenchies

 

Commission voyages et loisirs

Voyages Azuréva et FOS

Claudette CACHEUX

Voyages à l’Étranger

Nelly MATON

Christian DUMONT

 

59110 La Madeleine

59200 Tourcoing

 

Commission voyages et loisirs (suite)

Excursions

Michel LEFEBVRE

62840 Laventie

Trésorier excursions

Jean FRANÇOIS

59300 Valenciennes

Organisation des marches

Gérard DOUCHIN

59650 Villeneuve d’Ascq

 

Commission d’action sociale et solidarité

Responsable Mona Lisa

Françoise LEFEBVRE

59155 Faches Thumesnil

C D C A

Françoise LEFEBVRE

 

59155 Faches Thumesni

Responsable départemental de l'Action Sociale

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 

Colis de Noël

Nelly MATON

59110 La Madeleine

Cartes d’anniversaire

Daniel POLAERT

59264 Onnaing

 

Recrutement

André DAMIENS

59840 Pérenchies

Daniel POLAERT

59264 Onnaing

 

Correspondant Amicale-Vie

Bernard DUBROMEZ

59290 Wasquehal

 

Saisies des adhésions

Saisie des cotisations et des prélèvements

Nelly MATON

59110 La Madeleine

Gestion des adhésions et suivi des cotisations

Saëtte COLLET

l

59510 Hem

 

Communication

Chargé des ECHOS 59

Webmaster

 

Commission de surveillance – vérification des comptes

Danièle BERTHE

Ronchin

Charlyne GLAINE

Mons en Baroeul

  

 

Groupe local du Cambrésis-Douaisis

Animateur

Jeannine BAJTALA

59194 Râches

Secrétaire

 

Groupe local Lille Métropole

Animateur

 Michel LEFEBVRE

 

 62840 Laventie

Secrétaire

 

 

 

Groupe local Flandres

Animateur

Secrétaire

 

Groupe local Sambre-Avesnois

Animateur

Secrétaire

 

Groupe local Hainaut

Animateur

Claudette CACHEUX

Secrétaire

Bernard BURLION

59225 Clary

Trésorier

Jean FRANÇOIS

59300 Valenciennes

 

Logistique

Jean-Jacques LYS   59840 Pérenchies

 

Autres membres du comité départemental

Paulette CARPENTIER

Roubaix

Denis JUAREZ

59130 Lambersart

Jacques TRIVES

Marc DONNEZ

59226 Lecelles

Jean-Louis CONSTANT

Gilbert DEZ

Auberchicourt

Nicole DEFASCHELLES

59780 Baisieux

Christine EXSAVIER

59810 Lesquin

Pierre PEPERSTRAETE

59130 Lambersart