Organisation

Comité Départemental de L'ANR 59
au 26 Avril 2019

 

Composition du bureau

FONCTIONS

NOMS

ADRESSES

VILLES

Président d’honneur

Jean-Claude

GAUTHIER

72 Hameau des lacs

59510

Forest/ Marque

Président

René HUTTIN

20 Rue Neuve

59242 Genech

Vice-Président

Claude BAILLY

59 Rue Alexandre Cocq

59184 Sainghin en Weppes

Secrétaire

Micheline DUFAURE

59000 Lille

Trésorier

Christian DUMONT

146 Rue de Soissons

59200 Tourcoing

Trésorier adjoint

Jean FRANÇOIS

38 rue du Vieil Escaut

59300 Valenciennes

Trésorier adjoint

Saëtte COLLET

273 rue Blaise Pascal

59510 Hem

Trésorière adjointe

Nelly MATON

48 rue de Paris

59110

La Madeleine

Secrétaire adjointe

Marie-Thérèse DÉJARDIN

11 rue Bomart

59110

La Madeleine

 

Chargé des relations avec la Poste

Responsable diffusion des circulaires

Jean-Luc SAUVAGE

Jean-Michel TRAQUE

71 rue G. Pompidou

10 avenue Louise

59320 Hallennes Lez Haubourdin

59110 La Madeleine

Chargé des relations avec Orange et le CE

André DAMIENS

12 rue de Pietralunga

59840 Pérenchies

 

Commission voyages et loisirs

Voyages Azuréva et FOS

Claudette CACHEUX

Voyages à l’Étranger

Nelly MATON

Christian DUMONT

48 rue de Paris

146 rue de Soissons

59110 La Madeleine

59200 Tourcoing

 

Commission voyages et loisirs (suite)

Excursions

Michel LEFEBVRE

22 Domaine des cerisiers

62840 Laventie

Trésorier excursions

Jean FRANÇOIS

38 rue du Vieil Escaut

59300 Valenciennes

Organisation des marches

Gérard DOUCHIN

2 allée des colverts

59650 Villeneuve d’Ascq

 

Commission d’action sociale et solidarité

Responsable Mona Lisa

Françoise LEFEBVRE

11 Avenue de la Marne

59155 Faches Thumesnil

C D C A

René HUTTIN

Françoise LEFEBVRE

20 rue Neuve

11 Avenue de la Marne

59242 Genech

59155 Faches Thumesni

Responsable départemental de l'Action Sociale

Colis de Noël

Nelly MATON

48 rue de Paris

59110 La Madeleine

Cartes d’anniversaire

Daniel POLAERT

59264 Onnaing

 

Recrutement

André DAMIENS

12 rue de Pietralunga

59840 Pérenchies

Daniel POLAERT

59264 Onnaing

 

Correspondant Amicale-Vie

Bernard DUBROMEZ

1 rue Clémentine Durieux

59290 Wasquehal

 

Saisies des adhésions

Saisie des cotisations et des prélèvements

Nelly MATON

48 rue de Paris

59110 La Madeleine

Gestion des adhésions et suivi des cotisations

Saëtte COLLET

273 rue Blaise Pascal

59510 Hem

 

Communication

Chargé de la circulaire

René HUTTIN

20 rue Neuve

59242 Genech

Webmaster

René HUTTIN

20 rue Neuve

59242 Genech

 

Commission de surveillance – vérification des comptes

Rolande DUCROCQ

7 rue Charles Debussy

59155 Faches Thumesnil

Charles FLAMENT

4 square des Bouleaux

59510 Hem

  

 

Groupe local du Cambrésis-Douaisis

Animateur

Jeannine BAJTALA

389 rue Pasteur

59194 Râches

Secrétaire

 

Groupe local Lille Métropole

Animateur

 Michel LEFEBVRE

 22 Domaine des cerisiers

 62840 Laventie

Secrétaire

Micheline DUFAURE

 37 Rue Fabre d'Eglantine

 59000 Lille

 

Groupe local Flandres

Animateur

Secrétaire

 

Groupe local Avesnois

Animateur

Secrétaire

 

Groupe local Hainaut

Animateur

Claudette CACHEUX

Secrétaire

Bernard BURLION

8 rue Sautière

59225 Clary

Trésorier

Jean FRANÇOIS

38 rue du Vieil Escaut

59300 Valenciennes

 

Autres membres du comité départemental

Léon LEGRANDOIS

160 rue Jean Jaurès

59491 Villeneuve d’Ascq

Denis JUAREZ

175 rue Auguste Bonte

59130 Lambersart

Jacques TRIVES

Marc DONNEZ

709 route de Roubaix

59226 Lecelles

Jean-Louis CONSTANT

Jean-Luc CHUPIN

Appt.72
7 av. du Dr. Schweitzer

59880 Saint Saulve

Nicole DEFASCHELLES

5 allée Marie Curie

59780 Baisieux

Christine EXSAVIER

59810 Lesquin

Pierre PEPERSTRAETE

37 all. de la ferme Lelong

59130 Lambersart

Jean-Jacques LYS 10 Cité Saint-Léger 59840 Pérenchies